Дикий пляж
https://naturismua.eu/

Новосибирск
https://naturismua.eu/viewtopic.php?f=27&t=366
Страница 1 из 1

Автор:  Виктор Жук [ 27 июн 2017, 16:54 ]
Заголовок сообщения:  Новосибирск

Новосибирск - город-ровесник натуризма. Новосибирское н-сообщество - одно из самых многочисленных в Азии. В городе 2 н-пляжа на берегу Обского водохранилища (в Академгородке), разделённые текстильным участком длиной около 500 м. В жаркие выходные дни на основном пляже яблоку негде упасть: плотность загорающих почти такая же, как на официальном текстильном пляже, расположенном рядом. Гостевая поляна пустует редко: приезжают с палатками натуристы Томска, Кемерова, Новокузнецка, Алтая, Омска и других регионов. В центре пляжа волейбольная площадка. В этом году стараниями натуристов пляж расширили, завезли 40 тонн песка - в итоге стало намного лучше и благоустроеннее.
Второй, Зыряновский пляж - немноголюдный, по площади больше в несколько раз. Место открытое, хорошо просматривается с двух сторон. Только от железной дороги отделяют кустарник и лесополоса. Этот пляж больше подходит для любителей тишины и уединения. Проходящие мимо текстильщики не мешают: давно привыкли. Южная граница Зыряновского пляжа чисто условная: иной раз голых от одетых отделяет расстояние всего в 10 метров. Оба пляжа с 2016 года патрулирует конная полиция. Ведут себя вежливо, всегда интересуются, не нужна ли помощь.
Ядром н-сообщества является Ассоциация натуристов "Гимнос", основанная в 1996 году. А первые натуристы появились на берегу Обского моря в конце 80-х.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/