[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Дикий пляж, форум нудистов и натуристов • Просмотр темы - Натуризм свобода от стереотипов или сексуальная невоздержанн
Форум натуристов и нудистов Украины о местах отдыха, и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 22:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 14:02 
Не в сети
да живу я тута
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:10
Сообщения: 672
Что такое натуризм внешне это понятно - стиль жизни в котором присутствует публичная обнаженность.
А вот что такое натуризм внутреннее? Почему одни люди приходят к этому, а другие - нет?. Мало того, считают первых иногда извращенцами. А может натуризм действительно некое извращение (например на форуме этологов (наука о поведении) была тема посвященная натуризму, в которой он рассматривался как проявление отсутствия стыда. И были там мысли о том, что отсутствие стыда признак чуть ли не дегенеративности)
И опять же вечная тема сексуальности натуризма. :)
Мне например интересно: это меня от сексуальной невоздержанности тянет на пляже портки снять, или это природа моя против идущих с ней врозь стереотипов общества бунтует и голоотдых - метод снятия стресса? Или протсо рациональность ума? (а зачем с мокрыми плавками потом заморачиваться)

Словом тема для любителей позаморачиваться под настроение ))))))


п.с. очень хотелось бы непредвзятости суждений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 16:38 
Не в сети
да живу я тута
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:10
Сообщения: 672
Если есть желание исследовать какой либо объект или явление необходимо сначала описать его свойства
А потом отталкиваясь от анализа свойств можно делать выводы

Так вот, какие же свойства можно увидеть в таком казалось бы не конкретном явлении как натуризм?.. :)

1) Появился и получил распространение в странах так называемой европейской культуры. И наоборот - не распространен в азиатской культуре.

2) В то же время, как стиль жизни присутствовал и иногда до сих пор присутствует у "нецивилизованных" народов. Т.е. народов, на которые современная цивилизация не имела влияния

3) Больше принимаем людьми тем кому лет этак за 30.. 20 летней молодежи на нуд. пляжах не так уж много.

4) Нат. пляжи привлекательны для людей "сексуально озабоченных". Нужно признать что на открытых для свободного посещения местах такие люди присутствуют в процентном соотношении пожалуй большем чем в других произвольно взятых общественных местах (или это не так?..)

5) Половое распределение.. затрудняюсь делать выводы.. иногда преимущественно муж. но кажется это можно объяснить просто опасением женщин своей безопасностью учитывая хмм.. дикость нравов обывательской среды нашего общества

..ну вот, пока все. Больше ничего в голову не приходит)))
выводы делать пока рановато :) нужно попытаться еще обмозговать.. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 20:21 
Не в сети
да живу я тута
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:10
Сообщения: 672
Натуризм как антигламурность

Гмм.. а в этом что то есть.. ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 22:19 
Не в сети
да живу я тута
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2014, 10:57
Сообщения: 203
Откуда: Нихние Земли
Да просто так удобней... без тряпок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 22:44 
Не в сети
да живу я тута
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:10
Сообщения: 672


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 12:45 
Не в сети
да живу я тута
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:08
Сообщения: 783


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB