[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Дикий пляж, форум нудистов и натуристов • Просмотр темы - Что дальше? (О войне в Украине и вокруг)
Форум натуристов и нудистов Украины о местах отдыха, и не только
Текущее время: 10 май 2024, 06:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 00:57 
Не в сети
да живу я тута
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:08
Сообщения: 783


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 16:17 
Не в сети
да живу я тута
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:10
Сообщения: 672


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 21:03 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2015, 17:24
Сообщения: 63
Откуда: Северодонецк
К сожалению, наше государство очень долго старалось и таки добилось того, что продаётся всё. Честь, совесть, жизнь... Всё имеет цену. Я не хочу сказать, что сволочи абсолютно все. Нет, конечно. Но, примерно девять из десяти. Привожу пример блок-посты, как пункты пропуска на оккупированную территорию. Москаль (наш нынешний губернатор) запретил пропускать туда пиво, водку, сигареты и прочее. Фуры стоят неделями, ждут когда снимут запрет. А на самом деле, вечерком башляют воякам на б/п и те пропускают. Сведения 100%. Есть знакомые вояки и есть знакомые перевозчики. И все имеют своё оправдание. А начинаешь заговаривать о чести и совести, на тебя смотрят как на идиота.
У меня есть знакомый бизнесмен из Луганска. Он был первый у кого лугандоны отжали автосалон со всеми автомобилями. Теперь он в Северодонецке. Занимается водкой и бензином. И то и другое гонит на оккупированную территорию. Спрашиваю - блин, ну как же так? Отвечает - там водка вдвое дороже чем тут. А мне кредит на те машины никто не отменил. Его же чем-то оплачивать нужно. Не буду платить, заберут заправки. (У него ещё сеть АЗС). Говорю, а не боишься, что отожмут и фуру с водкой, например? Говорит нет. Это сук на котором они сидят. Тут всё работает по честному...
Вот и думай, кто прав и как с этим бороться.

_________________
Беги толпы, толпа тебя погубит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 23:54 
Не в сети
да живу я тута
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:08
Сообщения: 783


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 14:43 
Не в сети
да живу я тута
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:10
Сообщения: 672


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 17:23 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2015, 17:24
Сообщения: 63
Откуда: Северодонецк
Попалось в ФБ:
Данил Чикин
Блокада для "чайников"

Я сейчас порву шаблоны всем одновременно.
Тезис первый: блокада неподконтрольных территорий Донбасса нужна, причём жёсткая, вплоть до тюремного срока за нарушение режима.
Тезис второй: но при этом передвижение граждан должно быть максимально простым, а товаров народного потребления - вообще свободным.
Как так? Да очень просто.

Давайте-ка разберёмся. Кто начал мятеж в Донбассе? Кто разложил местные силовые органы? Кто подготовил почву для российского вторжения? Кто финансировал "референдумы", погромы и захваты органов власти? Чьи подручные собирали митинги за "рЫспублики", а затем возглавили органы "власти" при сепаратистах? И почему ничего подобного не произошло в иных регионах, граничащих с РФ - в Харькове, в Сумах, в Чернигове?

Глупец начнёт разглагольствовать о "дурном семени", о "манкуртах", о том, что "в Донецкой и Луганской областях живут одни сепаратисты" - и будет, разумеется, неправ (само собой - он же глупец). В действительности, народ всюду примерно одинаков. В каждом регионе есть и "ватники", и алкоголики, и бандиты, и откровенные приспособленцы. Даже термин "титушки" произошёл, как известно, от фамилии Вадима Титушко - уроженца не Алчевска или Шахтёрска, а вполне себе "правоверной" Белой Церкви. Агрессивная пропаганда превратит в холодец любые мозги - хоть донецкие, хоть винницкие. Словом, местное население Донбасса можно ругать сколько угодно, но его роль в печальных событиях наших дней сугубо декоративная, и стремится к нулю.

В чём же тогда дело? А разгадка проста - олигархи. Истинные хозяева Донецка и Луганска, десятилетиями грабившие и "малую Родину", и "большую", превратившие богатейший край в дотационное позорище. Именно они - отчасти убоявшись "команды Майдана", а в основном - в предвкушении новых возможностей для грабежа - заварили адскую кашу у себя дома. И пусть всё пошло не совсем по плану, и каша местами оказалась слишком горячей - но даже сегодня они умудряются сколачивать капиталы посреди донбасского чистилища. С оккупированных территорий в "большую Украину" идёт металл и уголь, удобрения и электроэнергия. Обратно - железная руда, уголь (других марок) и многое другое. Промышленные предприятия (кроме разрушенных непосредственно в ходе боёв или принадлежавших "неправильным" владельцам) знай себе работают, и приносят прибыль своим собственникам. Многие из них не просто имеют российское гражданство в качестве "дополнительного", а живут в РФ, и там же тратят нажитое. При этом ни о каких трудовых, санитарных, экологических и тому подобных нормах на неподконтрольных землях речь, понятно, не идёт: можно не платить налоги, не соблюдать технику безопасности, не тратиться на очистные сооружения, забить на больничные и выходные - а тех, кто недоволен, живо успокоят при помощи автомата "народные" власти. Вы, надеюсь, понимаете, что "налоговая", "пенсионная" и прочая обманка от "ДНР" и "ЛНР" касается только лавочников, ларёчников, маршрутчиков и владельцев кафешек - а с магнатами типа Ахметова или Ефремова у бандитов совсем иные отношения?

В то же самое время, когда старые олигархи и их новые разбойники-подручные делают состояния в оккупированных регионах, с украинской стороны кое-кто также куёт капиталы. Думаю, каждому известно, сколько стоит провезти фуру с товаром на любом из украинских блокпостов. Чуть менее известно, что определённую мзду отстёгивают пассажиры рейсовых автобусов (она, как правило, входит в стоимость билета), а подчас и автомобилисты. Процедура прохождения контроля на блокопостах предельно осложнена и затянута, и делается это с единственной целью: побудить ошалевших от многочасового стояния людей раскошелиться. В отдельную индустрию превратилось оформление пропусков, перевод и обналичивание денег. Доставка посылок стала квестом с элементами лотереи. Что касается вывоза промышленной продукции - тут на "схемах" сидят уже не лейтенанты и майоры, а полковники и генералы, и порядок цифр совершенно иной. Полагаю, после войны в Украине появится своя версия финансовой группы "Сосьете Женераль" (из капиталов неприлично разбогатевших "женераль", заставивших полстраны делать первую часть названия). Процветает бизнес по "реэкспорту" продуктов питания сквозь российскую границу - так, порой, дешевле и быстрее, чем через блокпост. Понятно, почему на неподконтрольной территории эти продукты стоят втридорога - причём буквально.

Коррупция сама по себе - великое зло, но только представьте себе, как она настраивает против украинского государства простых обывателей "за линией"! А как бы относились к государству лично Вы, если бы товары в магазинах то исчезали на неделю, то появлялись втрое дороже, а чтобы попасть из Киева, скажем, в Бровары, приходилось бы объезжать через Обухов и выстаивать четырёхчасовую очередь? Донбассцы полагают, что Украина их бросила, что в них видят исключительно источник коррупционного дохода - и такая точка зрения, мягко говоря, не лишена оснований. А если ещё прочесть "нетленки" всяческообразных дебилов, требующих "покарать Донбасс голодом" и провозглашающих 4 миллиона человек "врагами Родины"... Одним словом, объявленная Президентом "борьба за умы и сердца" донбассцев сливается так же резво, как и "АТО" прошлой весной. И примерно по тем же причинам.

Как решить все вышеперечисленные проблемы без ковровых бомбардировок и многотысячных жертв и массовых расстрелов? Проще, чем кажется. При помощи... блокады. Но не в том смысле, который вкладывают в это понятие популисты и "вышиватники".

Как раз товары народного потребления на оккупированную территорию следует пропускать беспрепятственно. Еду, одежду, бытовую химию, лекарства - без проблем.
Во-первых, террористам от того, будет в магазинах масло по 15 гривен или по 45, не холодно и не жарко - у них-то, как раз, масло будет всегда.
Во-вторых, кто придумал эту чушь: "местные жители будут страдать без продуктов, поэтому снова полюбят Украину, поднимутся и прогонят захватчиков"? Не поднимутся и не прогонят: черенок от лопаты плохо помогает против танка, а любить страну, которая сознательно оставила тебя без еды, чертовски сложно.
В-третьих, как ни крути, поставки в донецкие и луганские магазины - это прямой доход украинских предприятий, налоги, рабочие места и прочие хорошие вещи.
В-четвёртых, свято место пусто не бывает. Конкретно место украинских товаров заполняют российские. Они хуже и дороже, но обладают главным достоинством: они есть. И это, кстати, ещё одна причина, по которой гривну там вытесняет российский рубль. Нужно быть идиотом, чтобы отдать 10% национального рынка сбыта стране-агрессору, да ещё и сузить зону хождения национальной валюты. Идиотом - или ворюгой, получающим с этого откаты.

И да - надо вернуть терминалы в магазины. Чтобы украинские граждане могли приобретать украинские товары у украинских предприятий за украинские деньги. Наличные и впрямь не нужны - но даже безналичный оборот гривны поможет остановить рублёвую экспансию. А представить себе боевиков, которые трясут старушку ради полутора тысяч гривен на пенсионной карточке, достаточно сложно - тем более, что снять эти деньги они всё равно не смогут, разве что "отоварить" картошкой и мылом. Но вот "карточные" переводы ИЗ Донбасса можно и заблокировать - во избежание.

Относительно перемещений граждан - давайте будем реалистами. Пропускная система себя не оправдала. Она создала уйму сложностей нормальным гражданам, но никак не мешает террористам просачиваться в "большую Украину" и творить своё чёрное дело. То тут, то там силовики отлавливают группировки диверсантов, которым отсутствие пропуска не помеха - а в это время честные обыватели часами стоят в очередях на 40-градусной жаре. Поэтому - обычный паспортный контроль, тупичок-"отстойник" и "пробитие" по базе данных для подозрительных, досмотр машин, отдельная очередь для автобусов (чтобы проезжали скорее и не ждали, пока "обшмонают" каждую легковушку) - и всё. Остальное - от лукавого.

Но вот что касается товаров производственного назначения и "импорта" - тут компромиссов быть не должно. Всему этому следует поставить прочный заслон. Никакого угля, никакого металла, никакой продукции машиностроения.
Это простые обыватели не имеют никаких рычагов воздействия на боевиков. А вот если сосать лапу заставить "генералов промышленности" - что-то подсказывает мне, что переговорный процесс резко пойдёт вперёд семимильными шагами.
Было бы неплохо, кроме прочего, заблокировать и банковские счета тех из олигархов, чьи комбинаты работают на территории "рЫспублик". А что? Это ведь тоже блокада. И есть мнение, что в этом случае украинские пограничники восстановят контроль над границей с РФ максимум через месяц.

Чтобы блокада была эффективной - бить надо по больному. То есть - по карману толстосумов, делающих миллионы и миллиарды на войне. Отнять барыши у Ахметовых, Ефремовых и прочих Нусенкисов, стоявших у истоков мятежа. Лишить кормовой базы коррумпированных силовиков, превративших блокпосты в бизнес доходнее наркоторговли.

И ни в коем случае не обижать простых людей. Ведь вменяемых собственников на рентабельные активы найти несложно. И набрать новых ментов и чекистов взамен обгадившихся не так трудно, как кажется - губернатор Одесщины не даст соврать. А вот население мы никуда не денем. Так или иначе, это наши граждане, и других тут не будет. Обидим их сейчас - мало того, что никакой пользы из этого не извлечём, но ещё и получим миллионы искренне, без всякой пропаганды ненавидящих Украину людей. Пороховую бочку, которая может взорваться и через пять лет, и через двадцать пять. А наша задача - не заложить под государство новую мину замедленного действия, а вырвать тлеющий фитиль у той, что заложили другие.

_________________
Беги толпы, толпа тебя погубит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 17:52 
Не в сети
да живу я тута
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:10
Сообщения: 672


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 21:10 
Не в сети
да живу я тута
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:10
Сообщения: 672
Да, народ, вот как то вспомнилось, может кто в курсе - куда подевались те двое типа апалченцы Александров с Ерофеевым? Ну те, что сами признались что они из России. Что то сми замолчали, никакой инфы.
Вчера вроди как обмен пленными был, может их Петька сменял по тихому?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 23:10 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:11
Сообщения: 138
Откуда: Словакия, Украина
Вот к чему приведет сегодняшняя стрельба в Мукачево? Тут нашел уже такой прогноз: Сейчас мы видим аналог Врадиевки лета 2013-го в новых, изменившихся условиях. То что происходит — это последний маркер того, что система нынешней украинской власти может теперь рухнуть в любой момент. Таким же маркером была Врадиевка два года назад. Т.е. что-то подобное неизбежно должно было произойти. А конкретный повод не имеет значения.
В итоге из состояния «верхи не хотят, низы не могут» мы перешли в состояние «верхи не могут, низы не хотят». Если в здании ВРУ, АП, КМУ и т.д. ещё не звучат выстрелы расстрельных команд, то теперь это всего лишь дело времени.
http://hvylya.net/analytics/politics/sh ... chevo.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 03:42 
Не в сети
да живу я тута
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:08
Сообщения: 783


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 04:44 
Не в сети
да живу я тута
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:08
Сообщения: 783


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 05:03 
Не в сети
да живу я тута
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:08
Сообщения: 783


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 09:08 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2015, 17:24
Сообщения: 63
Откуда: Северодонецк
Хорошо сказано. Жаль, многие не услышат. И не потому, что физически не увидят, а потому что "слепы и глухи". У нас в городе опять волонтёры перелаялись. Письками меряются, кто больший патриот...
P.S. А Ляшка я пожалуй пристрелил бы. Поп Гапон, хренов.

_________________
Беги толпы, толпа тебя погубит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 10:36 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:11
Сообщения: 138
Откуда: Словакия, Украина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 12:05 
Не в сети
да живу я тута
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:08
Сообщения: 783


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 12:26 
Не в сети
да живу я тута
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:10
Сообщения: 672


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 12:39 
Не в сети
да живу я тута
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:10
Сообщения: 672


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 12:55 
Не в сети
да живу я тута
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:10
Сообщения: 672


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 12:59 
Не в сети
да живу я тута
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:10
Сообщения: 672


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 17:01 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2015, 17:24
Сообщения: 63
Откуда: Северодонецк
Байда в том, что они там все разные, а в итоге все делают одно общее дело. т.е. гнобят Украину и её народ. Народ, это и есть мы с вами и ещё масса миллионов абсолютно разных граждан, с абсолютно различным мировоззрением. Я уже писал чуть выше, что у нас уже даже волонтёры (реальные люди, которые реально собирают деньги, продукты, ездят на передок, рискуют, помогая бойцам как ВСУ так и ДБ.) перегавкались... А виною всему опять же политиканы типа Ляшка, Юли и прочего жадного нафталина. Нет сплочённости. Жаль.
Когда избиралась эта ВР, этот президент, назначалось это правительство, все вроде бы как понимали - переходный период, война, кризис... Не потянут - поменяем! Скажите мне кто, как и когда будет менять этот хлам?! За налоговую политику, я уже ненавижу Яценюка, хуже чем азарова.

_________________
Беги толпы, толпа тебя погубит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB