[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Дикий пляж, форум нудистов и натуристов • Просмотр темы - Что дальше? (О войне в Украине и вокруг)
Форум натуристов и нудистов Украины о местах отдыха, и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 13:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 09:46 
Не в сети
да живу я тута

Зарегистрирован: 11 июл 2014, 11:48
Сообщения: 570
http://oleg-leusenko.livejournal.com/2803509.html

Насiння Семенченка - это таки круто... Гуглотранслятор рулит... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 18:55 
Не в сети
да живу я тута
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:10
Сообщения: 672


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 19:12 
Не в сети
да живу я тута
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:10
Сообщения: 672
Это было вчера кстати
А седни оне ВСК прекращает информировать о ходе расследования перестрелки в Мукачево
http://delo.ua/ukraine/vsk-prekraschaet ... -v-300503/

я уже ничего не понимаю, удалась спецоперррация пиймать врагов или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 19:46 
Не в сети
да живу я тута

Зарегистрирован: 11 июл 2014, 11:48
Сообщения: 570
http://pauluskp.livejournal.com/732026.html


no comment...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 20:52 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2015, 17:24
Сообщения: 63
Откуда: Северодонецк
Москаля перевели в Закарпатье. Нам назначен новый губернатор. Я верю в неподкупность и патриотизм этого человека. Не знаю, сумеет ли он сломать хребет всей этой дряни или его затравят здесь так же как Москаля...
http://tribun.com.ua/27239

_________________
Беги толпы, толпа тебя погубит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 22:42 
Не в сети
да живу я тута
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:08
Сообщения: 783
Будет ли ему на кого опираться в области?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 09:36 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2015, 17:24
Сообщения: 63
Откуда: Северодонецк
Почти нет. Но, он об этом знает. Похоже у него есть свой план. И в этом то же. Мишико то же вроде бы ехал в скрытно-враждебную Одессу. А поди ж ты, развернулся... :)

_________________
Беги толпы, толпа тебя погубит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 19:20 
Не в сети
да живу я тута
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:10
Сообщения: 672


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 22:08 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2015, 17:24
Сообщения: 63
Откуда: Северодонецк
Да. Действительно неожиданное назначение. Правда тут уже поговаривают, что это подстава. (типа, подсунули Дона Ламанческого, пусть зубы сломает. А мы докажем, что областями управлять должны профессиональные управленцы. Читай приспособленцы.) Все сепары остались на месте и все замы то же. Хотелось бы видеть новую команду. Однако, я уверен, Тука всё это знает лучше меня. А значит у него есть свой план. И это обнадёживает. :)

_________________
Беги толпы, толпа тебя погубит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 15:45 
Не в сети
да живу я тута

Зарегистрирован: 11 июл 2014, 11:48
Сообщения: 570
краем уха слышал, что, мол, москаль мешал петиным данникам торговать контрабандно с зоной ато - потому его перевели туда, где торгуют не петины данники...
насколько верно - хез, мало инфо.

Кстати - интересно, насколько верно:
http://lifeinvest.com.ua/index.php/isto ... ryl-putina


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 19:20 
Не в сети
да живу я тута
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:10
Сообщения: 672


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 13:48 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2015, 17:24
Сообщения: 63
Откуда: Северодонецк
Интересный пост в ФБ попался:

Богдан Карпенко
27 июля в 7:19 · отредактировано ·
У соцмережах все стабільно. Кожна кухарка хоче, щоб Муженко особисто з нею плани узгоджував. Ну і деякі волонтери залюбки покричать ЗРАДА заради каси. Чому цезрадники і ті, хто їх поширюють, м'яко кажучи - йобнуті:
- вимагають наступу і одночасно палять любі рухи ЗСУ у соцмережах;
- вимагають у Генштабу плани по ТВ розповідати і при цьому бажають перемогти РФ.
Наостанок: хто розганяє зраду? Шпана Бені. Пробують зірвати Мінськ і вернути нас у стару систему РФ, бо у новій паразитуванню на держпідприємствах кінець, плюс різні роздуті журналістами вомбати, котрим не буде де піаритись, якщо пройде ротація на ЗСУ, плюс різний кримінал, що ховається за добробатами, і який зацікавлений у контрабанді та вже налагоджених схемах на передовій. Нічого нового.

_________________
Беги толпы, толпа тебя погубит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 17:32 
Не в сети
да живу я тута
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:10
Сообщения: 672


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 18:19 
Не в сети
да живу я тута
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:08
Сообщения: 783


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 00:07 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2015, 17:24
Сообщения: 63
Откуда: Северодонецк
Лёня, я не думаю, что автор делал глубокий анализ причин. В остальном (во всяком случае во многом, на мой взгляд) он в общем-то прав.
А доверие к власти? Ну какое нах может быть доверие к Яценюку, если он последовательно исполняет программу Азарова? И даже уже переплюнул любимого патрона. А президент, который не может не видеть, что творит со страной премьер-министер, заслуживает доверия? Я Вас умоляю (как говорят в Одессе). И это только один аспект их совместного творчества! Я уже не говорю про войну.... :)

_________________
Беги толпы, толпа тебя погубит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 21:04 
Не в сети
да живу я тута
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:10
Сообщения: 672


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 08:45 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2015, 17:24
Сообщения: 63
Откуда: Северодонецк
По поводу электрики в Крым... Я думаю имеет место размен. Если остановить Луганскую ТЭС (Счастье), без электричества останется вся область. В том числе Северодонецк, Лисичанск, Рубежное и т.д. Дело в том, что жрёт этот монстр 3000 тонн угля в сутки. Поставляется он туда по одной единственной ж/д ветке из Луганска. Если лэнэры не поставят уголь, ТЭС станет. С нашей стороны подвезти даже автотранспортом сложно. Там всё очень специфически понастроено. Да и не реально. Под обстрелами 3 тыс. тонн в сутки автотранспортом? Ерунда. Так вот, Будучи в осаде, ТЭС работает. Почему? По каким-то договорённостям, о которых никто не говорит. Вот и с Крымом так, похоже.
С не объявлением войны, это похоже нажим запада. Если война, то по Будапештскому меморандуму, США и Британия должны вступить на стороне Украины. Никто не хочет третьей мировой войны. Никто. Я то же.
Дебильная мобилизация, проводится дебильными людьми.
А вот почему никто не ответил за расстрел майдана?
Кто провоцировал стрельбы с обеих сторон и кто всю эту кухню финансировал?
Почему сепарские чиновники до сих пор занимают свои кресла?
Почему яйценюк щемит бизнес?
Почему до сих пор нет решеня по сбитому Ил-76? Хотя вина генерала отдавшего приказ, имевшего ин-фу о готовом теракте?
Почему налоговое законодательство правится каждый месяц, а то и задним числом?
А образование? Детям в школе до сих пор рассказывают про украинских карателей...
А медицина? Всем миром собираем деньги на дорогие операции бойцам, раненным и обожжённым в войне на востоке. Где нахрен, государство, правительство, фонды, банки, бюджет и т.д., за что они остались калеками?! А теперь не за что сделать операцию по пересадке кожи, которая сгорела в танке, где-нибудь под Донецком...
И ещё сто тысяч почему...

_________________
Беги толпы, толпа тебя погубит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 10:15 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2015, 17:24
Сообщения: 63
Откуда: Северодонецк
Тука: Никаких захватов, никаких откатов, никаких отжимов, распилов, договорняков и прочей мерзости в области больше не будет

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука пообещал "свернуть в бараний рог" тех, "кто попытается запустить свою волосатую руку в карман государства или простых предпринимателей". ‪#‎Георгий‬ Тука

http://www.0642.ua/article/915203

А я говорил... :)

_________________
Беги толпы, толпа тебя погубит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 10:49 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2015, 17:24
Сообщения: 63
Откуда: Северодонецк
В Украине вступил в силу закон о местных выборах:
https://news.mail.ru/inworld/ukraine/po ... frommail=1
Согласно закону, выборы депутатов сельских и поселковых советов пройдут по мажоритарной системе в одномандатных избирательных округах, на которые делится территория соответствующих административных единиц. Депутаты областных, городских и районных советов избираются по пропорциональной системе с открытыми списками. Проходной барьер для партий увеличен с 3%, до 5%. Данный документ предусматривает также механизм отзыва депутатов.

В местных выборах могут принимать участие политические партии, зарегистрированные на день опубликования закона. Законом не предусмотрено участие в выборах избирательных блоков партий. В переходных положениях закона установлено, что выборы в местные советы Крыма и оккупированных районов Донецкой и Луганской областей не проводятся.

Как сообщал УНИАН, 6 августа президент Петр Порошенко подписал закон о проведении местных выборов. 14 июля Верховная Рада приняла этот закон. За него проголосовали 257 народных депутатов из 320 зарегистрированных в сессионном зале.

_________________
Беги толпы, толпа тебя погубит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 19:00 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2015, 17:24
Сообщения: 63
Откуда: Северодонецк
Не все люди хотят регистрироваться в ФБ. А правду знать полезно всем. Перепечатываю пост моей знакомой. Это воспоминания годичной давности:


Сегодня ровно год моему последнему визиту в Луганск.

Анна Руденко
Мои Луганск-24, или «Какого хрена вы приехали?»

Пишу о своей 24-часовой поездке в Луганск, зная, что уже началась операция по его освобождению. Очень хочется верить, что Всевышний сохранит всех мирных жителей города и его вызволителей…
Все родственники и друзья в родном городе встречали нас одной и той же фразой: «Какого хрена вы приехали? Здесь же ад!» И заканчивались все встречи одинаково: «Вы им там передайте, пусть уже быстрей заходят!». Они все понимают, что войну просто так остановить уже невозможно и что боевики не уйдут из Луганска, как из Славянска и Краматорска. Понимают, что другого пути, кроме штурма, нет. Боятся. Но не хотят продолжения жизни в аду.

Под вечер 12 августа прибыли в Счастье. Рады была встрече с Айдаровцами, с волнением наблюдали за перемещением в сторону города военной техники и машин с хлопцами в кузовах. «Полевой креатив» процветает: авто разрисованы характеристиками Путина, надписями «Айдар», «На Москву!» и т.д. И флаги, флаги, флаги… Куда направилась колонна, не говорят – «Подожди два дня, узнаешь».
Узнаем расписание маршрутки, отправляющейся на Луганск. В 5 утра от автостанции у супермаркета «Бокри». Отправляемся на ночлег в Новоайдар. Разразившаяся вечером гроза немного погасит горящий лес и намочит песок, облегчая наш завтрашний путь через Малиновое.

Утро 13 августа. Загрузились в маршрутку. Проезд 70 гривень. Люди везут воду в бутылях, продукты, понемногу сигарет – те в Луганске просто адский дефицит. Проезжаем блок-пост в лесу – дежурные просто заглядывают в салон и желают счастливого пути. Следующий блок-пост – сепаратистов - будет уже на старом мосту между Станицей и Луганском. Там попросят предъявить паспорта с луганской пропиской.
Въезжаем в Луганск и через кольцо Дзержинского едем на Молодежный. Здесь высаживаемся, а через дорогу, у «Брусницы» уже готовятся к посадке в 20-местную «Газель» почти 40 человек с сумками, сверяются по списку. Загрузились довольно оперативно, отправились. Половина восьмого утра.
У хлебного киоска на остановке Молодежного уже очередь, в основном из пенсионеров. За хлебом, оказывается – человек 120. Хлеб пока не подвезли. Маршрутку ждем долго, пропускаем несколько Газелек, набитых под завязку. Пока нет транспорта, прислушиваюсь к разговорам в очереди. Обмениваются информацией о местах, откуда можно позвонить, о ценах и ассортименте в магазинах. Из общественно-политического: «а пенсии наши Кравченко украл. Его в Счастье арестовали – кучу денег вез».
Маршруткой добрались на Центральный рынок. Сказать «пусто» - ничего не сказать. У хлебного киоска напротив входа в мясной павильон – очередь, больше 100 человек. Ждут хлеб. Время от времени шныряют сепары с автоматами – по одному, парами. Говорят, следят, чтоб не было спекуляций.
Через частный сектор направляемся в район 11-й поликлиники. Пусто и тихо. Навстречу попадается малюсенькая декоративная собачка с золотистой цепочкой на шее. Сердце сжимается при виде старушек с бутылями для воды на тачечках и в «кравчучках». Многие еле передвигаются, опираясь на палку. Очень жарко. Сегодня воду раздают в бывшем госпитале, ныне - городской наркологии. Очередь – больше 300 человек. Теряю дар речи, когда вижу детвору, помогающую матерям тащить баклажки с водой. Кто-то ведет велосипед, нагруженный бутылями, кто-то несет в руках.
Все время слышны взрывы со стороны Вергунки. Родственники говорят, всю ночь был сильный обстрел – из разных частей города, недавно только затихло.
Обсуждаем цены: сигареты от 12 гривень, масло подсолнечное 25-30, хлеб 5-6.
Повидавшись, отправляемся на остановку. Маршрутки ходят до часу дня, но выйдя в начале двенадцатого, мы своей так и не дождались. Зато пообщались с народом и насмотрелись на носящихся в разнообразных машинах сепаров. На противоположной стороне дороги из автомобиля вышли камуфляжники и остановили парня, который шел со спортивной сумкой. Обыскали тщательно, обследовали все, что было в сумке, и по рации стали с кем-то связываться… Чем дело кончилось, не знаю – решили пойти на остановку ДК Строителей, чтоб добраться до восточных кварталов – до часу дня времени оставалось все меньше.
Снова пустые улицы и тишина частного сектора. За воротами одного из домов слышен шум генератора. У головного офиса Приватбанка на Челюскинцев – охрана, в ворота влетела машина с довольными сепарами.
Водитель 134-го автобуса любезно подождал, пока мы добежим вместе с девушкой, которая от Украинского драмтеатра не смогла уехать в Свердловск – не пришел автобус, сказали, из-за боев.
Может, и банальщина, но мне, серьезно, очень жаль, что мы, наверно, уже так и не узнаем, как зовут человека, спасшего наши жизни. До того, как шарахнуло миной в перекресток Карпинского-Буденного, он уже дважды попадал под обстрел на своей маршрутке. Но это он нам расскажет чуть позже. Пока же он направил автобус в правый ряд, объезжая столб в центре перекрестка. И резко вывернул руль, уворачиваясь от осколков взорвавшейся с оглушительным треском мины. Собиравшиеся переходить дорогу со стороны кв. Ватутина женщина и молодой парнишка погибли на месте - по словам мужа, как раз смотревшего на них в окно, их тела буквально разорвало. Насколько сильно пострадали пешеходы со стороны кв. Солнечный, и другие машины, не знаю.
В ужасе от пережитого выползаем из автобуса. В планах – встречи и визиты на 50 лет Октября и Дзержинского. Передвигаемся дворами – после ивента в маршрутке хочется находиться как можно дальше от проезжей части.
Если ты не был в городе хотя бы пару дней – на тебе печать «чужой». Пристальные взгляды старушек во дворах напрягают не меньше жизнерадостно-бдительных сепаров на дорогах. Даже думать не хочется о том, что будет, если решит какая-нибудь бабуля, что мы диверсанты или мародеры.
На «колодце» - остановке на кв. 50 лет Октября, напротив СПТУ-интерната, действительно есть связь. Когда мы подошли, одна дама довольно увлеченно общалась по телефону. У меня вот позвонить не получилось. Знающие люди пояснили, что поторопилась – перед набором номера рекомендуется какое-то время погулять на месте звонка.
Нет ни света, ни воды. Газ есть. Довольно оживленно по утрам на рынке у бывшего ресторана Радуга. Пару дней назад на кольце 50 лет Октября сепары раздавали упаковками минералку. Где-то в частном секторе у хозяев есть скважины и генераторы, можно купить воду по 2 грн. за 5 литров. Еще есть где-то в районе автошколы на Восточном.
Страшные везунчики - владельцы садовых светодиодных фонариков на солнечных батареях. Днем они заряжаются без электричества, а ночью ими можно отлично осветить всю квартиру.
Совсем беда с канализацией. Две недели без воды – можете себе представить последствия. Причем кое-где еще и позабивались сливы во временно оставленных квартирах. Ни о какой аварийке, понятное дело, речи нет. И вообще – кого вы вызовете, если нет ни связи, ни света? Мусор не вывозится – нет топлива и некому.И куда? На полигон ТБО под обстрел? В кварталах с многоэтажками завалены пакетами с отходами площадки вокруг мусорных баков, в частном секторе – обочины улиц. На обочинах дорог – раздувшиеся на солнцепеке трупы животных, сбитых машинами сепаров, которые носятся по городу как угорелые.
Говорят, МЧС тушит пожары взрывом – воды-то для тушения нет. Скорую ни вызвать, ни поймать на улице невозможно. На места обстрелов приезжают, конечно.
Как раз в день нашего приезда из разбомбленного психдиспансера вывезли 150 пациентов.
А что творится в морге, забитом неопознанными трупами и две недели лишенном электричества, а, следовательно, охлаждения, легко себе представить. Знакомый – водитель «скорой» - рассказал, что там уже давно стоит невозможная вонь. Но недавно провели какую-то обработку, запах исчез.
Народ последствия «обезвоживания» города понимает хорошо, стараются следить за чистотой во дворах, в некоторых даже сооружают туалеты типа «сортир». А чего, публика все равно большую часть дня на улице проводит. Общаются, а под вечер даже песни заводят.
С верхних этажей хорошо виден стелющийся дым в Красном Яру. Он постепенно спускается к восточным кварталам и в середине ночи достигает их, наполняя все вокруг удушливым запахом гари. Примерно с половины седьмого вечера начинается обстрел. Горит где-то в Краснодонском направлении (как мы потом узнали, был бой в Новосветловке и Хрящеватом), горит вергунско-краснояровское направление. Стреляют из нескольких мест совсем рядом. Так и проводим ночь.

Утром 14 августа небольшая передышка с половины пятого до половины седьмого. И снова обстрел. На этот раз – даже Град. Народ на остановке прятаться и не пытается, все разглядывают в небе облачка, оставленные в небе снарядами (почему-то следы парные), и рассуждают об их траектории. Одна из женщин торопится на службу в церковь и сетует, что стреляют в такой праздник (оказывается, сегодня Маковей).
Проезжаем Молодежный, где у Брусницы собралось еще больше желающих поместиться в маршрутке, чем вчера.
На остановке напротив ресторана «Мафия» несколько маршруток и множество людей. Одни едут, другие провожают. Садимся в маршрутку, идущую до Старобельска. Есть еще Счастьенская, Белокуракинская, еще одна до Старобельска. Цена вопроса – 170 грн до конца, 100 до Счастья. Мужчин до 45 водители предупреждают даже места не занимать – не выпустят на блок-посту. Моему мужчине всего полгода, как 45, и я пилю его за то, что побрился перед поездкой.
В ожидании отправления маршрутки – минут за 20 - прослушали 40 выстрелов Града где-то рядом с собой, пронаблюдали движение 2 заряженных Градов и нескольких машин с сепарами со стороны Автовокзала в сторону 3 километра (как пояснили осведомленные, Грады заряжают на территории авиаремзавода), потом снова полная обойма (?) Града уже где-то за «Мафией» и колонна из «Нив» с террами в сторону Автовокзала. Все это время рядом со мной пожилая леди степенно обсуждала со своей родственницей, как опасна для здоровья амброзия, которая так недопустимо разрослась на газонах.
Наконец-то отправились. Небольшой колонной из двух маршруток и нескольких авто. На кольце 50 лет Октября – очередь за хлебом… Еще немного волнений – на блок-посту в Станице нам сказали, что был обстрел и попали в маршрутку. Но наш водитель Алексей заверил, что все будет в порядке. В Счастье вздохнули с облегчением.
Ни фото, ни видео, конечно, не привезла. Привезла вновь обретенную боязнь громких звуков и чувство опустошающей беспомощности...
Когда закончится война, я научусь водить машину.

_________________
Беги толпы, толпа тебя погубит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB