[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Дикий пляж, форум нудистов и натуристов • Просмотр темы - Джарылгач
Форум натуристов и нудистов Украины о местах отдыха, и не только
Текущее время: 23 апр 2024, 10:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Джарылгач
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 16:32 
Не в сети
да живу я тута
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:08
Сообщения: 783
Привет, народ!
Ихтиандры с Джарылгача сегодня вернулись.
Прекрсно! Прекрасно! :)
Подробности - да, будут несколько позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джарылгач
СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 13:34 
Не в сети
да живу я тута
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:08
Сообщения: 783
(!empty($user->lang['ATTACHMENT'])) ? $user->lang['ATTACHMENT'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'ATTACHMENT'))):
ДЖ.jpg
ДЖ.jpg [ 786.2 КБ | Просмотров: 68281 ]

В общем, были мы там в июле, с 15 по 27 включительно.

Сезон оказался холодным. Палящее солнце палило нетипично мягко. Всё равно погорели, конечно, но не так сильно, как должны были бы при обычном накале нашего Светила в черноморском регионе.

Общее впечатление – счастье от общения с природой. Довольно-таки глубокий отдых от Вавилона. Хорошо, но мало.

Главные плюсы – чистейший берег, зверюшки и птицы, огромное небо. Целый набор личных натуралистических открытий.

Минусы. С купанием сложилось не очень. Вышло не по-ихтиандровски. Ночью небо с запада изрядно подсвечено. С востока – тоже, но меньше. Ближе к августу – слишком много медуз. Дрова есть, но мало и надо потрудиться. И на следующий год местных дров, скорее всего, будет не хватать. Песок обнаруживаешь везде. Не всегда в уместных местах (тарелки, книги, фонарики…). Зеркалку я берег сильно, конечно… В целом уберег. Уже неделя прошла по возвращении – до сих пор песок из неожиданных мест высыпаем. Хотя, здесь, в Вавилоне, он не раздражает, а вызывает приятные воспоминания об Острове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джарылгач
СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 13:38 
Не в сети
да живу я тута
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:08
Сообщения: 783
Теперь - подробности.

Путь туда.
Ехали из Киева поездом до Херсона.
Из Херсона до Лазурного – маршруткой с автостанции.
Платили за маршрутку 80 грн.
Автостанция от станции Ж/Д – четыре остановки троллейбусом, с привокзальной площади.
Можно ехать и прямо от Ж/Д-станции. Но по 100грн. И не по расписанию, а по заполнении автобуса.
Дорога Херсон-Лазурное занимает часа полтора-два.

Перед Лазурным, подъезжая, рекомендуется попросить водителя, чтобы подъехал к «Чайке». Это пансионат. Водители маршруток совершают этот маневр спокойно, а идти от «Чайки» гораздо меньше, чем от центра поселка, куда по умолчанию привозят маршрутки.
К стати, машинки там работают разные. Из Херсона в Лазурное мы ехали на «Спринтере». А обратно – уже на аппарате покрупнее. Вспомню, как называется, – впишу. Розовый такой. По дороге «туда» наши рюкзаки давили нам колени и валялись в проходе. Приходилось через них пересаживать других пассажиров. А по дороге «обратно» наши вещи лежали в огромном багажнике автобуса, в салоне сидеть было комфортно.

Из Лазурного на Остров, как уже не раз говорилось, добраться можно с помощью небольшого моторного судна или в брод.

Мы судном не пользовались. Хотя, пытались. Пытались воспользоваться личными контактами нашего Key. Знакомый «лодочник» пообещал нас отвезти, но, похоже, он думал, что не имеет значения, через сколько времени это сделать. В днях. При чем, откладывая нашу переправу на неопределенное время, он даже не перезванивал. В результате мы потеряли на перемещение от Лазурного до места стоянки больше времени, чем на дорогу из Киева в Херсон. И таки пошли на место стоянки пешком, с вещами на себе. С опрометчиво накупленными продуктами, набранной пресной водой. Думали ведь, что подвезут нам все это морем.
В ожидании напрасно обещанного кораблика, мы вечером первого дня распаковали рюкзаки на ближнем краю Острова. Лишняя возня, конечно, получилась. Надо было сразу топать на место. Но в составе сложившейся группы были люди, которые очень уставали. Остальные решили не настаивать.

Бродик оказался очень коротким (меньше 100 метров) и в этом году совсем неглубоким.
Вообще-то "длина" брода там может быть разная. Он довольно широк, поэтому - смотря как пойдешь. Можно пройти короче, но глубже. Или длиннее, но мельче. Это - от примерно 20 до менее, чем 100 метров. По хитрой дуге. За время нашего пребывания на острове, в месте брода замечены значительные изменения глубины и течения вод. Вода может быть совсем спокойной, а может валить с ног. Ну, из нас никого не повалила, но давление потока воды сбоку ощущалось довольно плотное. А глубина в самом мелком месте менялась от чуть ниже колена до менее, чем нуля. В какой-то день, возвращаясь с заготовок воды и питания, я с удивлением обнаружил, что брод превратился в еще один остров. При чем, островок этот так подсох, что ширина его позволяла свободно лежать поперек показавшегося клочка суши, голова к голове, двум людям. На подстилках. Там ПРОСТО ЗАГОРАЛИ, как на нормальном пляже! То есть, метра четыре шириной вышел временный островок. И довольно выпуклым. У меня есть фотографии этого места, но сделанные как-то не с целью ясно показать путь на остров. Поэтому позаимствую другие у друзей по Фейсбуку и Джарылгачу.

Это - вид на брод чуть издали. Со стороны Лазурного, с пляжа "Чайки". Там, вдали, человечки переходят на остров и обратно.
(!empty($user->lang['ATTACHMENT'])) ? $user->lang['ATTACHMENT'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'ATTACHMENT'))):
20631620_1408051732565426_1363110362_n.jpg
20631620_1408051732565426_1363110362_n.jpg [ 62.86 КБ | Просмотров: 68277 ]


Вот позаимствованная. Здесь - поближе. По ней может показаться, что люди идут за горизонт. Но это не так. Они поворачивают влево, по дуге. Просто там мельче. Обходят глубину по косе.
(!empty($user->lang['ATTACHMENT'])) ? $user->lang['ATTACHMENT'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'ATTACHMENT'))):
20632649_1408062945897638_550889629_n.jpg
20632649_1408062945897638_550889629_n.jpg [ 91.63 КБ | Просмотров: 68277 ]

...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джарылгач
СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:12
Сообщения: 2
Откуда: Тернополь
ВСЁ было просто СУПЕР. СУПЕР ОСТРОВ, СУПЕР ПОГОДА, СУПЕР ПЕСОК, СУПЕР МОРЕ, и ГЛАВНОЕ СУПЕР КОМПАНИЯ. Очень доволен , ну за исключением некоторых осложнений под конец отдыха. Надеюсь в СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ 2018 СНОВА ПОЕДУ НА ОСТРОВ ВАМИ Лёнька Ихтиандр Есть некоторые идейки на счёт облегчения пребывания на острове имеются в виду ресурсы-Дрова и Вода. Нужно будет обсудить. Палатку исправил, но в следующем году возьму другую по больше и новее.

_________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить, не отступай, иди вперёд- Достигнешь цели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джарылгач
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2017, 21:49
Сообщения: 7
Откуда: Kyiv
Всем привет. Спасибо Ихтиандру за путешествие, очень наслышан от природоохранников об острове, увидел его краем глаза.
Будем на Джарылгаче 9-10 сентября (я и одна хорошая девушка), будем рады встретить единомышленников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джарылгач
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 16:22 
Не в сети
да живу я тута
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:08
Сообщения: 783
Redrik, этот вопрос лучше задать в фейсбучной группе, которую ты знаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джарылгач
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2017, 21:49
Сообщения: 7
Откуда: Kyiv
Были. Купались) В сентябре там тоже круто, солнце не так жжет. Людей и конкретно натуристов встретили мало. Умиляло, что натуристы там или мужчины-одиночки, или 2 мужчин. В начале острова к нам подошел товарищ лет 60-ти, сказал, что знает Дока и все лето там стоит, рассказывал, как тушит пожары из-за бездействия охраны Нацпарка.
Отмахали километров 30 в сторону маяка, до переправы.
Поедем еще. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джарылгач
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 21:06
Сообщения: 3
Откуда: Украина
Привет,народ!Мы новенькие на этом сайте (и совсем старенькие на фейсбучной группе),но позволим себе вставить и "свои пять копеек" по поводу отдыха на прекрасном острове Джа (бог такой есть,если кто не знает!)! :yes:
Мы приехали на остров почти сразу же после того,как его покинули ихтиандры и кое-какие "хобота" нам от них достались! :D


Вложения:
IMG_3538.JPG
IMG_3538.JPG [ 202.32 КБ | Просмотров: 65881 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джарылгач
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2017, 21:49
Сообщения: 7
Откуда: Kyiv
А предварительно, кто когда едет на остров?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джарылгач
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 21:06
Сообщения: 3
Откуда: Украина
В этом году нам трудно заранее сказать о том,когда мы появимся на Джарылгаче!Есть желание приехать,хотя бы дней на пять,в начале августа!А как будут складываться обстоятельства,будет ясно уже ближе к июлю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джарылгач
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 13:19 
Не в сети
да живу я тута
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:08
Сообщения: 783


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джарылгач
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:44
Сообщения: 7
Привет! Ну вот и я тут ! :)

Ну вот, съездил-таки на Джарылгач. За идею куда поехать спасибо Andrey Ivantsov. Был там 8 дней. В общей сложности нас там было человек 15 - кто-то раньше приехал, кто-то позже... Кто откуда - Харьков, Киев, Днепр, Тернополь, Запорожье, Лозовая, Николаев.... Самое главное, что в нашей компании не было ни одного адепта рюзькемира. Все свои, те, кто за Украину. Я прикинул полную стоимость отдыха. 220 грн билет на поезд Харьков-Херсон, плацкарта в одну сторону. Туда и обратно - 440 грн. Автобус от вокзала до Лазурного - 100 грн.Обратно - 80 грн. Переночевать в последний день в поселке перед поездом - 100 грн. Проудкты - примерно 400-500 грн максимум. Теперь складываем цифры, получаем 1120..1220 грн. это за 8 дней отдыха. Вполне себе бюджетно, согласитесь. Учтите, что это отдых с палаткой, дикарем, а не снимать жилье.
Проблемы с пресной водой решались очень просто. Через рыбаков. Они вечером ставили сети на креветку, утром их снимали. Мы им давали вечером пустые баклажки, утром они привозили их с водой. Помню, в первый раз я когда дал пустые баклажки, то спросил, сколько будет стоить привоз воды? Ответ: "Та хіба ж за воду гроші беруть?" :) Ну, в Крыму, я помню, за воду деньги брали, да.... Думаю, тут еще не последнюю роль сыграла наша украинская символика - у меня ж бейсболка была защитного цвета, с нашей символикой - трезубцем на фоне украинского флага. Если же воды не хватало - шагали до базы отдыха "Чайка" и набирали ее там.
На остров попасть для нас сложности не представляло - можно было спокойно перейти вброд, воды было максимум по пояс. Перешли и пошли по острову. Ушли от Лазурного километров на 5 точно. Дошли образно говоря, до первого ветряка - они за лиманом стояли, 3 штуки. Пока на острове стояли - собирал рапанов. На косе, что метров 150 от берега глубина примерно по колено. Но на косу надо переплывать - на пути к ней глубина выше человеческого роста. Погода стояла сухая и жаркая. на одном фото видно, как за лиманом горит что-то, причем площадь пожара весьма приличная. Что говорить, если я порой видел языки огня выше деревьев?!
Первоначально море было холоднющее, как вода в источнике. И мутное. Незадолго до нашего приезда прошелся шторм и выбросил к берегам холодное течение. Ближе к концу отпуска вода прогрелась и очистилась от всякой мути и водорослей. Медуз было прилично. Размеры - до таких, что одна медуза могла занять 7литровое ведро.
Но самое интересное там было - это дельфины. Вы когда-нибудь видели, чтобы дельфины начинали выделывать свои кренделя в паре метров от вас? Я тоже раньше этого не видел. Разве что в Крыму метрах в 200 от берега минимум... А тут - пожалуйста. Можно сказать, руку протяни - и коснешься баловников. )))
Когда пришла пора собираться и идти на ночевку - то помню в Лазурном захожу в магазинчик что-то прикупить из продуктов на дорогу. Ну и продавец спрашивает, я из АТО? Объяснил, что я волонтер, и заодно боец Громадськой СамоОбороны харьковской. Показал фото-видео по волонтерской деятельности и наших тренировок. Итог: мне в том магазине все что купил, обошлось дешевле процентов на 20 как минимум. Уже по этим эпизодам - с рыбаками и магазином можно судить о том, как там "любят" сепаров. :) Украинской символики тоже хватает - флаги есть, некоторые заборы и еще что-то в цвета украинского флага раскрасили. На ночевку остановился у Ольги Степановны, адрес: ул. Черноморская, д.78а, телефон ее есть, могу дать, кому треба. Нормальная, адекватная женщина. Кроме всего прочего, помогла с автобусом - позвонила перевозчику, и договорилась. Автобус забрал меня на Херсон прямо от дверей ее дома - не пришлось телепать с рюкзаком и палаткой на автостанцию, которая в полутора-двух километрах.
Ну а теперь фото.


Вложения:
Комментарий к файлу: Рапаны. Щас будем варить. К слову, рапаны по вкусу как наши вареные раки, только более жесткие.
18.jpg
18.jpg [ 89.33 КБ | Просмотров: 65036 ]
Комментарий к файлу: Намывы ракушек.
17.jpg
17.jpg [ 183.11 КБ | Просмотров: 65036 ]
Комментарий к файлу: Намывы ракушек.
16.jpg
16.jpg [ 188.2 КБ | Просмотров: 65036 ]
Комментарий к файлу: Нанесло водорослей после шторма.
15.jpg
15.jpg [ 126.01 КБ | Просмотров: 65036 ]
Комментарий к файлу: Вид на пожар с острова.
14.jpg
14.jpg [ 53.39 КБ | Просмотров: 65036 ]
Комментарий к файлу: Мадамен, кто там ноготок потерял? Отыщись, владелица ноготка! Женюсь! :)))))
13.jpg
13.jpg [ 172.49 КБ | Просмотров: 65036 ]
Комментарий к файлу: Мадамен, кто там ноготок потерял? Отыщись, владелица ноготка! Женюсь! :)))))
12.jpg
12.jpg [ 197.4 КБ | Просмотров: 65036 ]
Комментарий к файлу: Мадамен, кто там ноготок потерял? Отыщись, владелица ноготка! Женюсь! :)))))
11.jpg
11.jpg [ 173.89 КБ | Просмотров: 65036 ]
Комментарий к файлу: Печка. 2 кирпича и решетка складная из металла. Решетка эта была куплена на рынке старых вещей в Харькове за 20 грн. Это была подставка под горячее, которую я теперь использую для костров). Весьма удобная штука. Только алюминиевые заклепки поменял на стальные винты с гайками.
10.jpg
10.jpg [ 149.64 КБ | Просмотров: 65036 ]
Комментарий к файлу: Пейзажи Джарылгача.
9.jpg
9.jpg [ 49.67 КБ | Просмотров: 65036 ]
Комментарий к файлу: Пейзажи Джарылгача.
8.jpg
8.jpg [ 78.36 КБ | Просмотров: 65036 ]
Комментарий к файлу: Пейзажи Джарылгача.
7.jpg
7.jpg [ 103 КБ | Просмотров: 65036 ]
Комментарий к файлу: Заряжаем трусы )))) Точнее, телефон под трусами ))))
6.jpg
6.jpg [ 114.86 КБ | Просмотров: 65036 ]
Комментарий к файлу: Гибкая солнечная батарея мощностью 5 Ватт. Мой телефон заряжала за нефиг делать.
5.jpg
5.jpg [ 105.76 КБ | Просмотров: 65036 ]
Комментарий к файлу: Ветряки. Каждый из них мощностью самое малое около мегаватта.
4.jpg
4.jpg [ 49.45 КБ | Просмотров: 65036 ]
Комментарий к файлу: наша компания(не вся)
3.jpg
3.jpg [ 90.77 КБ | Просмотров: 65036 ]
Комментарий к файлу: моя палатка.
2.jpg
2.jpg [ 89.33 КБ | Просмотров: 65036 ]
Комментарий к файлу: Переход на о. Джарылгач со стороны Лазурного.
1.jpg
1.jpg [ 110.05 КБ | Просмотров: 65036 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джарылгач
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 16:08 
Не в сети
да живу я тута
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:08
Сообщения: 783
Супер :)
Спасибо, дружище Pobeditel, за рассказ и картинки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джарылгач
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 23:07 
Не в сети
да живу я тута
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2014, 10:57
Сообщения: 203
Откуда: Нихние Земли
:so_happy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джарылгач
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2018, 12:56
Сообщения: 8
Круто! Медузы только немного напрягают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джарылгач
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:44
Сообщения: 7


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джарылгач
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:44
Сообщения: 7


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джарылгач
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2018, 21:59
Сообщения: 1
Всем привет Я тут новенькая но рассказы об острове впечатляют Обязательно в этом году постараемся с семьёй выбраться в ИЮЛЕ на остров . Я- Оля, девушка Мне 22. Приедем скорее всего семьёй , это папа Его зовут Артём Аркадьевич - 45 лет и мама Вера Александровна 44 года Мы вся семья нудисты Раньше отдыхали постоянно в Крыму пока он был Украинским, а точнее в Лисьей бухте, Дивноморске, Коктебеле. Очень рады знакомству с единомышленниками нудистами.Скорее всего поедем на машине у папы бус Опель-Виваро пассажирский Оставим машину на стоянке в Лазурном.Ещё планируем заехать к родичам в Одессу по дороге на Лазурное . Так что если всё получится то приедем числа 16 Июля в Лазурное.
Кто из вас и когда собирается приехать чтобы мы были не одни там?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джарылгач
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2018, 16:56
Сообщения: 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джарылгач
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2018, 16:56
Сообщения: 3
Просьба когда будете планировать отдых на Джарылгаче, маякуйте здесь, мы местные, нам все равно когда ехать, будем ориентироваться под вас чтоб было интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB